Archiv / Highlights (64 / Silber und Versilbertes)

742
Kat.-Nr.: 742
Konvolut Silber, Deutsch, 19/20 Jh., verschieden gepunzt 800, 835, Halbmond/Krohne, Gewicht 249 g., zwei kleine Schalen, ein Serviettenhalter.
743
Kat.-Nr.: 743
Milch und Zuckerset mit Tablett, Deutsch, 19. Jh., gepunzt 800 R + S, Handarbeit, Gewicht 380 g. Altersspuren, Tablett kleine Beule.
744
Kat.-Nr.: 744
Konvolut Silber, Deutsch, 19./20. Jh., verschieden gepunzt 800, 830, 925, Halbmond/Krohne, Meisterpunzen, Gewicht 323 g., Milch, Sauciere, Becher. Altersspuren.
745
Kat.-Nr.: 745
Vier Serviettenringe, Deutsch, 19/20 Jh., verschieden gepunzt, 800, Halbmond/Krohne, Meistermarken, Gewicht 132 g., alle mit Monogramm, Altersspuren
746
Kat.-Nr.: 746
Silberschale, Deutsch, 19./20. Jh., gepunzt 800, Halbmond/Krohne, Bark Düsseldorf, Gewicht 254 g., D.: 20 cm x Höhe 8,8 cm, Altersspuren.