Kat.-Nr.: 1515
Bronzefigur, patiniert, auf der Plinthe sign. Muriau (gelesen), zudem Manufakturstempel Lilie, France, Paris. Musizierender Putto, Darstellung einer eine Geige haltenden Puttenfigur. Maße: H. 30
Kat.-Nr.: 1516
Gennarelli, Amedeo. Geb. 1881 in Neapel, gest. 1943. Italienischer Bildhauer des Art déco. Bronzefigur, sign. auf der Plinthe: A. Gennarelli. Hockende, Darstellung einer hockenden jungen Frau,
Kat.-Nr.: 1517
Breig, Helge Michael. Moderner Bildhauer, lebt und arbeitet in Hannover. Bronze, patiniert, auf der Plinthe monogrammiert hb, seitlich Guss Barth Rinteln. Der kleine Zeitungsleser, Darstellung
Kat.-Nr.: 1518
Schmiemann, August. Geb. am 17. Februar 1846 in Münster, gest. am 5.August 1927 ebenda. Münsteraner Bildhauer. Bronze, auf der Plinthe sign. A. Schmiemann. Der Schmied, Darstellung eines
850 €
Kat.-Nr.: 1519
Breker, Arno. Geb. am 19. Juli 1900 in Elberfeld, gest. 13. Februar 1991 in Düsseldorf. Deutscher Bildhauer und Architekt. Bronzeplakette, sign. mittig u. Arno Breker. Geothe, Profilbildnis von