Kat.-Nr.: 1655
2 kleine Reisetagebücher, Deutsch/Französisch, 1823/1824.
Kat.-Nr.: 1657
Klingspor-Kalender für das Jahr 1937 mit Aussprüchen über Musik und mit Holzschnitten von Josef Weitz, München, Maße: 13 cm x 15 cm x 1 cm, Offenbach, Einband fleckig.
Kat.-Nr.: 1658
Kleiner Stil-Katalog über Barocke Ausstattung, Möbel, Vorhänge u.s.w. mit 44 Abb., Stiche zu Barocken Einrichtungsständen, blauer Pappeinband mit Gebrauchsspuren, Maße: 14 cm x 13 cm x 1 cm.
Kat.-Nr.: 1659
Konvolut, 4 kleine Büchlein, 1) Heinrich Heine, Buch der Lieder mit Illustrationen von Hugo Flitzner, 2) Friedrich Schiller, Sämtliche Werke, Bde. 3+4 von 1822 mit Die Räuber und Kabale und Liebe
Kat.-Nr.: 1660
Konvolut 5 Bücher, 1) Andreas Schlüter von Dr. Ernst Benkard, 1925, 2) Münchner Barockskulptur von Adolf Feulner, 1922, 3) Rudolf Koch Ein Deutscher Meister von Wilhelm Michel, 1938, 4) Hans