Archiv / Highlights (65 / Ikonen & Russische Kunst)

Kat.-Nr.: 201

201
Limit-Preis

Ikone hl. Märtyrer Charalampos, Griechenland, 18. Jh., Holzplatte, Tempera auf Kreidegrund, mit einem Rückseitensponki (fehlt). Maße: 30,5 x 25,5 cm. Stark verschmutzt, Holz beschädigt.