Kat.-Nr.: 11
Paar Glasvasen, 1. Hl. 20. Jh., schwarzer Fond mit 1000er Feinsilberauflage in Blumenform. Leichter Abrieb.
Kat.-Nr.: 12
Konvolut von 36 Bleikristallgläsern, Bohemia, 20. Jh., mit Schleuderstern, H.: 6-14,8 cm. Ein Glas beschädigt, zwei Gläser mit Chips.
Kat.-Nr.: 13
Konvolut Glas, 19./20. Jh., teilweise mit Zinnmontierung, H.: 8 cm - 29 cm.
Kat.-Nr.: 14
Konvolut Kristall-/Bleikristallglas, 20. Jh., 8 Teile, H.: 11-27,5 cm.
Kat.-Nr.: 15
4 Keramikkrüge, deutsch, 19./20. Jh., Westerwälder. H.: 25-48 cm. Ringkrug restauriert.