Kat.-Nr.: 16
4 Delftteller, Holland, 20. Jh., blaue Marke unter Glasur, Teller blau/weiß. D.: 20-27,5 cm.
Kat.-Nr.: 17
2 Teile, Delft, 1 Teller, 1 Schenkkanne, 20. Jh., polychrom staffiert, Maße: D. des Tellers: 23,5 cm, H. Der Kanne: 27 cm.
Kat.-Nr.: 18
Konvolut von 15 Bilderrahmen, davon 4 mit Gemälden, Holz, div. Größen.
Kat.-Nr.: 19
Kleiner Bilderrahmen, Doppelform, goldfarbend.
Kat.-Nr.: 20
7 Zigarettenspitzen, Bernstein, Bakelit, Metall, 1. Hl. 20. Jh. Maße: ca. 10-16,9 cm.