Archiv / Highlights (65 / Kunsthandwerk und Varia)

31
Kat.-Nr.: 31
Paar Fußbecher, deutsch, 19. Jh., polygonal gebrochene Wandung, reich beschliffen, mit Goldradierung versehen. Maße: H.: 11 cm, D.: 8 cm. Bereibungen, am Stand bestoßen.
32
Kat.-Nr.: 32
3 Gläser, deutsch, 19./20. Jh., Pokalform, farbloses Glas, eines reich beschliffen mit Jagdmotiven. Maße: H.: 15,5, 12,5 und 11,5 cm. Chips.
33
Kat.-Nr.: 33
Trinkpokal, Kayserzinn, Jugendstil, florales Dekor, dickwandiger Glaseinsatz. Maße: H.: 13,7 cm, D.: 8,6 cm.
34
Kat.-Nr.: 34
Deckeldose, Holz, Deckel floral geschmückt. Maße: 4,2 x 11,5 x 7,2 cm.
35
Kat.-Nr.: 35
Anbietschale, Glas, 19./20. Jh., Randung tief eingeschnitten, blattähnliche Ausformung, Korpus mit Olivenschliff, Sternschliff am Stand. Maß: D.: 32,5 cm. Minimale Chips.