Kat.-Nr.: 282
Kat.-Nr.: 283
Kat.-Nr.: 284
Kat.-Nr.: 285
Kat.-Nr.: 286
Porzellan Teller, Fürstenberg, mit Blumenmotiv und durchbrochenem Rand. D.: 25 cm., Farb- und Goldabrieb, am Rand beschädigt.
Kat.-Nr.: 287
Servicekonvolut, Royal Copenhagen, Blaue Marke unter Glasur, 14-tlg., bestehend aus 2 Deckelterrinen, 3 ovalen Platten, 2 runden Platten, einer Sauciere, einem Suppenteller, 3 flachen Tellern, einer
Kat.-Nr.: 288
Porzellanfigur tanzendes Paar, blaue Marke, üppige Ausarbeitung der Details, Goldradierung. H.: 19 cm. Goldabrieb, teilweise bestoßen.
Kat.-Nr.: 289
Kat.-Nr.: 650
4 gepolsterte Stühle mit Armlehne, Eichenholz, 19. Jh., mit reicher Schnitzerei.
Kat.-Nr.: 651
Konvolut Barockstühle, 18. Jh., deutsch. Zwei Stühle, ein Armlehnsessel und ein Hocker Barock, Eiche schwarz gefasst. Geschwungen, Rückenlehne mit Mittelbrett. B.: 54 cm x H.: 105,4 cm x T.: 52