Kat.-Nr.: 61
Gefasste Wandkonsole, Anf. 19. Jh., mit Akanthusblättern. Maße: 41,5 x 29 cm. Gebrauchsspuren und Ablösungen.
Kat.-Nr.: 62
Konvolut Kacheln, Ende 17. Jh., 5-tlg., verschiedene Motive. Altersbedingte Risse.
Kat.-Nr.: 63
Endlos Kerzenspiralhalter, versilbert, Anf. 20. Jh. Maß: H.: 19 cm. Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 64
Zierlicher Spazierstock, Abschluss mit umschließender Silbermontur, mit Pan-Motiv. Maß: L.: 96 cm, nach unten hin verjüngt.
Kat.-Nr.: 65
Bleiglasfenster, farbig, div. Beschriftungen. Maße: 34 x 28 cm. Ein fehlendes Glaselement, Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 66
Blockflöte Mollenhauer & Söhne-Kassel. Maß: L.: 48,5 cm.
Kat.-Nr.: 67
Paar Bilderrahmen, 19./20. Jh.
Kat.-Nr.: 68
Bilderrahmen, 19./20. Jh. Maße: 57,5 x 46,5 cm.
Kat.-Nr.: 69
Gefasste Wandkonsole, mit Akanthusblättern. Maße: 35,5 x 28,5 cm.
Kat.-Nr.: 70
Kristallkerzen Deckenleuchter, 19. Jh., 5-armig, mit rubinroter Schale. Gebrauchsspuren.