Kat.-Nr.: 82
3 Autogramm-/Postkarten von Tilla Durieux, als Königin Jokaste in König Oedipus (1x) und als Prinzessin von Eboli in Don Carlos (2x), 2 der 3 Karten wurden von ihr unterschrieben,
Kat.-Nr.: 83
Autogramm-/Postkarte von Josef Mödlinger als Sarastro, von diesem unterschrieben und auf den 25.6.[19]08 datiert (Berlin). Rückseite mit Sarastros Text aus der Zauberflöte beschrieben.
Kat.-Nr.: 84
Autogramm-/Postkarte von Wilhelm Grüning als Lohengrin, von diesem unterschrieben und auf 1908 datiert. Rückseite z. T. beschrieben. Nicht gelaufen.
Kat.-Nr.: 85
Autogramm-/Postkarte von Carl Jörn in Manon, von diesem unterschrieben, Anfang 20. Jh. Rückseite z. T. beschrieben. Nicht gelaufen.
Kat.-Nr.: 86
Autogramm-/Postkarte von Paul Wegener als König Oedipus, von diesem unterschrieben. Rückseite z. T. beschrieben. Nicht gelaufen.
Kat.-Nr.: 87
Autogramm-/Postkarte des Kammersängers Kurt Sommer, von diesem unterschrieben und auf den 24.9.[19]10 datiert. Rückseite z. T. beschrieben. Nicht gelaufen.
Kat.-Nr.: 88
11 farbige Landschaftspostkarten, div. Maße.
Kat.-Nr.: 89
Konvolut von Glasfotoplatten, Abbildungen aus den Bereichen Architektur und Denkmalpflege, 20. Jh.
Kat.-Nr.: 90
Jubiläumsplakette, Bronzerelief zum 100. Jahrestag der Geburt von Friedrich Bleibaum, mit der Inschrift JM Friedrich Bleibaum 1885 1.5.1985, Darstellung einer männlichen Figur mit
Kat.-Nr.: 91
Obstbesteck mit Perlmuttgriffen, Mappin & Webb, Sheffield, versilbert, ziseliert, 14-tlg. Gebrauchsspuren.