Archiv / Highlights (65 / )

51
Kat.-Nr.: 51
Runde Schale, Gusseisen, 20. Jh., durchbrochen, geschwärzt. Maß: D.: 30 cm. Gebrauchsspuren.
52
Kat.-Nr.: 52
Konvolut von Kristallteilen, 105-tlg.
53
Kat.-Nr.: 53
Miniatur, 18. Jh., Tempera auf Papier, hinter Glas, Darstellung des Heinrich Christian Raven, dat. auf 1770. Maße: 9 x 7,5 cm. Altersspuren.
54
Kat.-Nr.: 54
Miniatur, 19. Jh., Tempera auf Papier, hinter Glas, gerahmt, Darstellung eines jungen Mädchens, dat. auf 1861. Maße: 9 x 7,5 cm (ohne Rahmen). Altersspuren.
55
Kat.-Nr.: 55
Miniatur, Tempera auf Papier, hinter Glas, gerahmt, Darstellung einer Familie. Maße: 11,5 x 10 cm (ohne Rahmen). Altersspuren.