Kat.-Nr.: 11
Paar Glasvasen, 1. Hl. 20. Jh., schwarzer Fond mit 1000er Feinsilberauflage in Blumenform. Leichter Abrieb.
Kat.-Nr.: 12
Konvolut von 36 Bleikristallgläsern, Bohemia, 20. Jh., mit Schleuderstern, H.: 6-14,8 cm. Ein Glas beschädigt, zwei Gläser mit Chips.
Kat.-Nr.: 13
Konvolut Glas, 19./20. Jh., teilweise mit Zinnmontierung, H.: 8 cm - 29 cm.
Kat.-Nr.: 14
Konvolut Kristall-/Bleikristallglas, 20. Jh., 8 Teile, H.: 11-27,5 cm.
Kat.-Nr.: 15
4 Keramikkrüge, deutsch, 19./20. Jh., Westerwälder. H.: 25-48 cm. Ringkrug restauriert.
Kat.-Nr.: 16
4 Delftteller, Holland, 20. Jh., blaue Marke unter Glasur, Teller blau/weiß. D.: 20-27,5 cm.
Kat.-Nr.: 17
2 Teile, Delft, 1 Teller, 1 Schenkkanne, 20. Jh., polychrom staffiert, Maße: D. des Tellers: 23,5 cm, H. Der Kanne: 27 cm.
Kat.-Nr.: 18
Konvolut von 15 Bilderrahmen, davon 4 mit Gemälden, Holz, div. Größen.
Kat.-Nr.: 19
Kleiner Bilderrahmen, Doppelform, goldfarbend.
Kat.-Nr.: 20
7 Zigarettenspitzen, Bernstein, Bakelit, Metall, 1. Hl. 20. Jh. Maße: ca. 10-16,9 cm.