Archiv / Highlights (67 / Aquarelle & Zeichnungen)

Kat.-Nr.: 1080

1080
Limit-Preis
300,00

Kopfermann, Sigrid, geb. 30. Juni 1923 in Berlin, gest. 25. Juni 2011 in Düsseldorf, deutsche Malerin und Grafikerin. Aquarell, u. li. Sign. u. Dat. Sig Kopfermann 1983. ''Blick aufs Meer'', Darstellung von Personen in die Ferne blickend. Blattmaße: 63 x 48 cm. Hinter Glas gerahmt im Passepartout.