Archiv / Highlights (67 / Glas)

355
Kat.-Nr.: 355
100,00
356
Kat.-Nr.: 356
Karaffe mit Silbermontierung, gestempelt 925, mit Halbmond/ Krone, Maße: H 24 cm.
60,00
357
Kat.-Nr.: 357
Glas, deutsch,Steinschönau, um 1938, farbloses Glas, teils honiggelb überfangen, gebeizt und geschliffen mit Löwenmotiv und datiertem Spruchband ''Ihr gabt uns Brot in großer Not'' ''1938'', [ ... ]