Archiv / Highlights (67 / Grafik)

1025
Kat.-Nr.: 1025
Franz Erhard Walther, geb. am 22. Juli 1939 in Fulda, deutscher Künstler als Bildhauer, Konzept-, Installations- und Prozesskünstler tätig, er gilt als eine der Schlüsselfiguren der [ ... ]
200,00
1026
Kat.-Nr.: 1026
Franz Erhard Walther, verso u sig Walther, Fotografie und Zeichnung, Maße: 43 x 30 cm, im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
200,00
1027
Kat.-Nr.: 1027
Farblithographie, u re sig Garl, Komposition geometrischer Flächen in blau, lila und rot, Maße: 35 x 27,5, im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
140,00
1028
Kat.-Nr.: 1028
Gonschior, Kuno, geb. am 10. September 1935 in Wanne-Eickel, gest. am 16. März 2010 in Bochum, deutscher Maler und Vertreter der Konkreten Kunst, 1957-1961 Studium an der Kunstakademie Düsseldorf [ ... ]
260,00
1029
Kat.-Nr.: 1029
Bonies, Bob, geb. 1937 in Den Haag,niederländischer Künstler, 1955-1960 Studium in Den Haag, Vertreter der ''de Stijl''-Bewegung, ''o.T.'', Farbserigraphie, Komposition von gelben und roten [ ... ]
120,00