Archiv / Highlights (67 / Grafik)

1046
Kat.-Nr.: 1046
Picasso, Pablo, 1881-1973, spanischer Maler, Grafiker und Bildhauer, Mitbegründer des Kubismus, Radierung auf Büttenpapier ''Montval'', ''Le Repos du Sculptuer III'', ''Der Rest des Bildhauers [ ... ]
1.500,00
1047
Kat.-Nr.: 1047
Picasso, Pablo, 1881-1973, spanischer Maler, Grafiker und Bildhauer, Mitbegründer des Kubismus, Radierung auf Büttenpapier ''Montval'', ''Modèle contemplant un Groupe sculpté'', ''Modell eine [ ... ]
1.500,00
1048
Kat.-Nr.: 1048
Malskat, Lothar, geb. 1913 in Königsberg, gest. 1988 in Wulfsdorf/Lübeck, deutscher Expresionist, vor allem Aquarellist, er war als Landschafts-, Figuren- und Blumenmaler in Wulfsdorf bei Lübeck [ ... ]
100,00
1049
Kat.-Nr.: 1049
Schmitt, Klaus, u numm tituliert u sig. P 040/485, Hammer, Klaus Schmitt, Abstrakte Komposition von Farblinien, die die Bildfläche senkrecht, waagerecht und diagonal bedecken, Maße: 35 x 35 cm, im [ ... ]
50,00