Kat.-Nr.: 990
Picasso, Pablo, geb. am 25. Oktober 1881 in Malaga, gest. am 8. April 1973 in Mougins, einige seiner Arbeiten werden als Schlüsselwerke der Moderne bezeichnet, Mitbegründer des Kubismus, sein
200,00
Kat.-Nr.: 991
Friedländer, Johnny, siehe Pos. 10. Farbradierung, u. re. Sign. Friedländer, u. li. 54/95 Expl., abstrakte Komposition. Druckmaße: 33,2 x 29,8 cm. Hinter Glas gerahmt.
80,00
Kat.-Nr.: 992
Chagall, Marc, geb. am 6. Juli 1887 in Wizebsk/Weißrussland, gest. am 28. März 1985 in Saint Paul de Vence. Bedeutender Maler und Grafiker des 20. Jh. Farblithographie 1963, unlimitierte Auflage,
200,00
Kat.-Nr.: 993
800,00
Kat.-Nr.: 994
Dix, Otto, geb. am 2. Dezember 1891 in Gera, gest. am 25. Juli 1969 in Singen/Hohentwiel, bedeutender Maler und Grafiker des 20. Jh. Farblithografie, u.re. Sign und dat. Dix 64, u. mittig Titelei:
3.000,00