Kat.-Nr.: 1010
Collage auf Karton, Dadaismus, u.li. Sig. B.J. (Rest unleserlich, vllt auch dat.), die Collage besteht aus geometrischen Kartonstücken, in der Mitte ist eine ausgeschnittene Figur eines Jungen,
100,00
Kat.-Nr.: 1011
Collage auf Karton, Dadaismus, r sig u dat. H.B. 26(?), Collage besteht aus unterschiedlichen Anzeigen einer Zeitung und der Seite eines Buches für Kinderlieder, darüber ist aus schwarzen Karton
100,00
Kat.-Nr.: 1012
Collage auf Karton, Dadaismus, u. li. Sig. u dat. K.G. `38. B., das B. Könnte für Berlin stehen, einer der Zentren der Dada-Bewegung, Collage besteht aus der ausgeschnittenen Figur einer Frau im
100,00
Kat.-Nr.: 1013
Collage auf dem inneren Heftdeckel einer Kladde, Dadaismus, o li u untengestempelt (mehrmals) Dada 1937 u sig (unleserlich), die Collage besteht aus einer Reichsbanknote Fünfzig Mark und einer
100,00
Kat.-Nr.: 1014
180,00