Kat.-Nr.: 740
Biedermeierspiegel, Kirschbaumholz, schöne Biedermeierspiegel mit Kassettenfeldern und einem Ziergesims als oberer Abschluss, Ges.-H. 133 cm, Ges.-B. 62 cm, Spiegelfläche: 67 x 40 cm, neues
200,00
Kat.-Nr.: 741
3-schübige Barockkommode, Schweden, Mitte 18. Jh., Esche mit Ahornbändern und Makassar auf Weichholzkorpus, vergoldete Bronzebeschläge, H 81 cm, B 115 cm, 58 cm.
1.000,0
Kat.-Nr.: 742
Kronleuchter für Kerzen, Messing, 18./19. Jahrhundert, sechs Arme, Kette zum aufhängen, Maße: D 45 cm.
300,00
Kat.-Nr.: 743
Runder Biedermeier-Tisch, Kirsche, runde Tischplatte auf einem Säulen-Stand, auf einem 3-passigen Fuß ruhend, Stand mit ebonisierten Verzierungen, Platte abnehmbar, Platte ursprünglich
200,00
Kat.-Nr.: 744
Halbrunde Kommode, Louis-Seize-Stil, Nussbaum, um 1900, mit einer Tür im mittleren Feld, H. 82 cm, B. 88 cm, T. 46 cm,
100,00