Archiv / Highlights (67 / Schmuck)

1397
Kat.-Nr.: 1397
Diamant-Ring, Russland, 20. Jh., 750 Weissgold, gestempelt ''18kt'', ovale Ringplatte (2,5 x 2 x 0,7 cm) komplett mit kleinen Diamanten á 0,01 ct besetzt, in Pavéfassung, seitlich ein kleiner [ ... ]
2.000,00
1398
Kat.-Nr.: 1398
Herren-Ring, Russland, 20. Jh., 14 kt Weissgold 585, rechteckiger Ring mit 44 Diamanten á 0,02 ct, in einer Pavéfassung, ing. 0,90-1 ct, Ringgr.: D 2,2 cm, 18,6 g.
1.000,00
1399
Kat.-Nr.: 1399
Diamant-Ring, Russland, 20. Jh., 750 Weissgold, gestempelt ''K18'', rechteckiger Ringkopf mit 18 Diamanten (3 Reihen á 6 Diamenten) in einer Kombination aus Krappen- und Pavéfassung, Ringgr: D 2 [ ... ]
1.000,00
1400
Kat.-Nr.: 1400
Damenarbanduhr, Felco, Gold/ Leder/Brillanten, gepunzt 750, rechteckiges Ziffernblatt, am Ziffernblatt jeweils 2 Brillanten, goldenes Gliederarmband , mit Lederarmband befestigt, L 20,5 cm, leichte [ ... ]
300,00
1401
Kat.-Nr.: 1401
Brosche mit Miniaturmalerei, Fassung Gold, gemarkt ''9 CT'', Medaillon, hinter Glas Miniaturmalerei, Aquarell, Darstellung einer Jagdszene, mgl. Friedrich der Große, Maße: 4,5 x 3,5 cm, 27,5 g, [ ... ]
150,00