Kat.-Nr.: 1265
Künstler o.A., Bronzeskulptur, ''Johannes der Täufer als Jüngling'', auf dem Sockel sig u dat La France Roma 1873, Darstellung von Johannes dem Täufer, nur mit einem Tuch bekleidet, in
500,00
Kat.-Nr.: 1266
Unbekannter Meister, Bronzestatue, 19. Jh., Darstellung eines adligen Mannes in Renaissance-Gewandung, trägt einen Wams mit Puffärmeln und Melonenhose, in der rechten Hand hält er eine Fanfare
1.500,00
Kat.-Nr.: 1267
Sakralfigur, deutsch, spätes 18. Jh., Holz, polychrom gefasst, Darstellung des Ulrich von Augsburg, Heilige mit Buch und Fisch, mit Bischhofsstab und Bischofs-Ormat, auf quadratischer Plinthe,
400,00
Kat.-Nr.: 1268
Nikolaus-Figur, Holz, 20. Jh., auf der Rückseite unten li. ins Holz geschnitzt FF, Darstellung des Nikolaus von Myra (ca. 280-350) im Ornat eines Bischofs, in der rechten Hand hält er den
100,00
Kat.-Nr.: 1269
300,00