Archiv / Highlights (67 / Lagergebühren)

392
Kat.-Nr.: 392
Mokkatasse mit Untertasse, Russland, 2. H. 19. Jh., blaue Marke der Porzellanmanufaktur Gavril Antonovitsch Markow (arb.1859-1897), farbiges Blumengebilde mit Goldradierung, auf rosafarbendem Fond, [ ... ]
150,00
393
Kat.-Nr.: 393
Porzellanfigur ''Tschkalow'', Russland, 20.Jh., polychrom staffiert unter und über der Glasur, am Boden kyrillisch betitelt mit ''Tschkalow'' und der Künstlername ''Makarenko I'', Darstellung des [ ... ]
200,00
394
Kat.-Nr.: 394
Vase, Keramik, 50er Jahre, schwarzer auf roter Glasur, Bodenmarke MM aufeinander, trapezförmiger Körper mit einem Loch unten rechts , kurzer Hals, außerdem Stopfen aus Kork mit einem kleineren [ ... ]
395
Kat.-Nr.: 395
Vase, Keramik, Boden: J. Massier Vallauru Piece Unique, schwarz/weiss, zylindrischer Kröper mit verjüngtem Hals, Maße: H 47 cm, Durchmesser: 17,5 cm.
396
Kat.-Nr.: 396
Kaffeeservice, Porzellanmanufaktur Carl Robert Tielsch, mit Manufakturmarke, weisser Fond mit goldenen Dekor und Goldrand, bestehend aus: 9 Tassen, 11 Untertassen, 12 Dessertteller, 6 große [ ... ]
200,00