Kat.-Nr.: 155
Fliegerschützenabzeichen, ohne Blitzbündel, Deumer, Zink, Rückseite gestempelt W. Deumer Lüdenscheid, das hochovale Abzeichen ist aus einem dichten Kranz aus Lorbeer- (rechts) und
400,00
Kat.-Nr.: 156
Feldjacke- Infantrie, grün, Kragenspiegel, über der rechten Brusttasche Aufnäher Brustadler in den Fängen das HK, Aluminiumfaden auf grünem Stoff,über der linken Brusttasche (?), am linken
300,00
Kat.-Nr.: 157
Nahkampf-Spange, Bronze, deutsche Militärauszeichnung im Zweiten Weltkrieg und wurde per Verordnung vom 25. November 1942 gestiftet. Sie war die höchste infanteristische deutsche
150,00
Kat.-Nr.: 158
Kriegsabzeichen-Hilfskreuzer,wurde am 24. April 1941 durch den Oberbefehlshaber der Kriegsmarine Großadmiral Erich Raeder gestiftet und konnte an bewährte Besatzungen der im Kreuzerkrieg
150,00
Kat.-Nr.: 159
Kriegsabzeichen-Minensucher in gold, hochoval aus Buntmetall, den Rand bildet ein vergoldeter Eichenlaubkranz, hinten eine senkrechte Anstecknadel, Maße: 5,5 x 4,5 cm.
150,00