Karl Stachelscheid (1917 Duisburg - 1970 Düsseldorf) Blick auf eine Stadt am Wasser, Aquarell-und Buntstifte auf Papier, u. re. sign., 46 x 64 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt.