Spazierstock mit geflochtenem Schuss und einem Knauf aus versilberten Metall in Form eines Windhundkopfes, 2. H. 19. Jh., Metallmanschette mit Resten einer Kette, Spitze aus Metall, L. 85 cm, Gebrauchsspuren.