Spazierstock, England, 2. H. 19. Jh., Knauf in Form einer engl. Bulldogge aus Bein rotbraun gefärbt, mit vergoldeter Zinnmanschette, reich ziseliert und monogrammiert JH, mit Herstellerpunze, ebonisierter Schuss, Spitze verlustig, L. 87 cm, Gebrauchsspuren am unteren Schuss.