Spazierstock mit Elfenbeinknauf, 2. H. 19. Jh., Kugelknauf aus Elfenbein, mit Silbermanschette, mehfach gepunzt Halbmond Krone 930, ebonisierter Schuss, Spitze aus Metall, L. 90 cm, kaum Gebrauchsspuren.