Karli (Carl Ernst) Sohn-Rethel (1882 in Düsseldorf - 1966 ebenda, deutscher Maler der klassischen Moderne), Doppelbild, Figurengruppe, Fischer am Ufer, verso Figurenstudie, signiert, Mixed Media, Pastell/ Gouache auf Karton, 39,5 x 49,5 cm, hinter Glas, im Passepartout gerahmt.