Archiv / Highlights (70 / Bücher)

Kat.-Nr.: 1365

1365
Limit-Preis

Ionnis Ianssonii, Novus Atlas Sive Theatrum, 1647, Atlas Latein, Darstellung der damals bekannten Welt in 93 Karten,komplett, 2 Titelblätter, geprägter Ledereinband, 55 x 33 x 8,5 cm, altersgerechter Zustand. gebräunte Seiten, vereinzelt Stockflecken.