Archiv / Highlights (70 / Grafik)

Kat.-Nr.: 991

991
Limit-Preis

Bachmann, Otto, 1915 Luzern - 1996 Ascona, Paar Lithographien, Frauenportrait mit weiteren Frauenfiguren an rechtem Rand, Signatur unten rechts ''Otto Bachmann'' und persönliche Widmung sowie Datierung ''9.1.87'' an unterem Rand mit Bleistift, Nummerierung unten links: ''25/60'', Maße: 30 cm x 40 cm, gerahmt: 51 cm x 62 cm, Frauenportrait, Signatur unten rechts ''Otto Bachmann'' und persönliche Widmung sowie Datierung ''10.1.87'' an unterem Rand mit Bleistift, Maße: 25 cm x 30 cm, gerahmt: 51 cm x 62 cm, beide in sehr gutem Zustand.