Kat.-Nr.: 962
Peter Royen (1923 Amsterdam - 2013 Düsseldorf, niederländischer Maler, Graphiker und Bildhauer) Porträt eines Mannes, 1950, zweifarbiger Holzschnitt, un. re. sign. und dat., Plattenmaße: 43,5 x
Kat.-Nr.: 963
Johannes Grützke (1937 Berlin - 2017 ebenda, deutscher Maler, Grafiker und Zeichner) Ausstellungsplakat Samuelis Baumgarte Galerie, 3.12.1989 - 14.01.1990, signiert, 60 x 41,5 cm. Hinter Glas
Kat.-Nr.: 964
Raymond-Émile Waydelich (1938 Straßburg, französisch-elsässischer Maler und Bildhauer) Ohne Titel, 1998, Farbradierung, sign., numm. 3/45, 47 x 38 cm. Hinter Glas gerahmt.
Kat.-Nr.: 965
Otmar Alt (1940 Wernigerode, dt. Maler, Graphiker, Designer und Bildhauer) Farblithographie, un. re. sign., un. li. numm. 49/150, 30 x 26 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt.
Kat.-Nr.: 966
Volker Kühn (1948 Bremen, dt. Künstler) Radierung, Drei Bäume im Schnee, 1983 un. re. sign. u. dat., un. li. numm. 47/300, Plattenmaße: 15 x 15 cm, hinter Glas gerahmt.
Kat.-Nr.: 967
Gerd Edinger (1951 in Sensweiler (Hunsrück), lebt freischaffend in Düsseldorf) Figura Futura, Prägedruck, unten sign. u. numm. EA 2/20, 42 x 29 cm, hinter Glas gerahmt.
Kat.-Nr.: 968
Charles Paul Wilp (1932 Witten - 2005 Düsseldorf, deutscher Werbefachmann, Künstler und Fotograf) 3. Oktober 1990, Farboffset auf strukturiertem Papier, un. re. sign., betitelt u. numm. 18/300, 70
160 €
Kat.-Nr.: 969
HA Schult (1939 Parchim, eigentl. Hans-Jürgen Schult, deutscher Objekt- und Aktionskünstler, das Flügelauto in Köln zählt zu seinen bekanntesten Werken) Fetisch Auto, 1989, Mappe mit 12
110 €
Kat.-Nr.: 970
A. R. Penck (1939 Dresden - 2017 Zürich, eigentlich Ralf Winkler, deutscher Maler, Grafiker und Bildhauer) 5 Postkarten mit Motiven des Künstlers (Mars in Bösnien, Löwenfick in Mövenpick,
140 €
Kat.-Nr.: 971
Emmet Williams (1925 South Carolina - 2007 Berlin, amerikanischer Dichter, Publizist, Performance-Künstler u. Mitbegründer der Fluxusbewegung) La belle baleine mise à nue par les pêcheurs de
160 €