Kat.-Nr.: 972
Jörg Immendorff (1945 Bleckede - 2007 Düsseldorf, deutscher Maler, Grafiker und Bildhauer) Alles was ihr von mir bekommt, Offsetlithografie, im Druck sign. sowie un. re. in Bleistift sign. u.
170 €
Kat.-Nr.: 973
Lothar Baumgarten (1944 Rheinsberg, deutscher Künstler, Schüler von Joseph Beuys) Coca & Kakao, 1983, Offsetdruck, verso monogr. LB u. dat. sowie bez. 232136. Aus der Mappe ''Da gefällt's mir
Kat.-Nr.: 974
Dieter Roth, 1 Bericht mit Kommentar, Kombinationsdruck, sign. u. numm. 420/535, Griffelkunst Hamburg 1991, 40 x 50 cm.
170 €
Kat.-Nr.: 975
Arnulf Rainer (1929 Wien, zeitgenössischer österreichischer Maler) Ohne Titel (aus Gesichter mit Goya), 2009, Offsetlithografie, un. re. sign. u. numm. 29/100. Aus Hommage à Cladders, erschienen
Kat.-Nr.: 976
Bob Bonies (1937 Den Haag, niederländischer Künstler) Farbserigrafie, un. re. sign. u. dat. 67 sowie numm. 114/190, 58 x 68 cm.
Kat.-Nr.: 977
Ernst Fuchs (1930 Wien - 2015 ebenda, österreichischer Maler, Grafiker, Bildhauer und Bühnenbildner, Mitbegründer der Wiener Schule des Phantastischen Realismus) Brikett mit Motiv des Künstlers
Kat.-Nr.: 978
Albert Gheres, Farblithographie, Komposition geometrischer Figuren in orange, schwarz und grün, un. re. sign. (unleserlich), un. li. numm. 346/350, 47 x 47 Ex., gerahmt, fleckig im rechten
Kat.-Nr.: 979
Horst Janssen (1929 Hamburg - 1995 ebenda, dt. Zeichner, Graphiker, Autor, Plakatkünstler, Illustrator und Fotograf) Plakat zur Theatervorführung Doppelkopf, im Deutschen Schauspielhaus in
Kat.-Nr.: 981
Hanusch, Walter, Lithoraphie, Hungertuch, 90, sign. u. l. W. Hanusch 80. Maße: 31 cm x 45 cm (Blatt), 62,5 cm x 80 cm (incl. Rahmen).
Kat.-Nr.: 982
Francesco Novelli (1764 Venedig - 1836 ebenda) Fünf Blätter Radierungen nach Rembrandt, u.a. La Mere de Rembrandt, 1792 u. die Flucht nach Ägypten, 1651, alle Motive in der Platte sign. u. dat.,