Archiv / Highlights (70 / Möbel)

Kat.-Nr.: 690

690
Limit-Preis

Barockkommode, 18. Jh., wohl westdeutsch, Nuss- Nusswurzelholz, in Reserven gefriest, 3-fach geschwungene Front, dreischübig, feuervergoldete Bronzebeschläge mit Abrieb, H x B x T, 78 x 100 x 56 cm, kleines Loch/ altersbedinte Unebenheiten im Furnier am oberen, rechten Rand.