Abstrakte Komposition, Multiple, unten rechts mit Bleistift signiert: Petersen, unten links numm.: XV, Lichtmaße: 32 x 22 cm., im Passepartout hinter Glas gerahmt, Maße m.R.: 50 x 39,5 cm.