Salvador Dali, 1904-1989, Spanien, Surrealismus, Farblithographie, Madonna in Particles, Explosive Madonna, 1952, u. li. bez.: H.C. (hors de commerce), Vorzugsdruck, u.re. mit Bleistift sign.: Dali, Blatt Maße: 75,5 x 55 cm.