Archiv / Highlights (73 / Ikonen & Russische Kunst)

Kat.-Nr.: 322

322
Limit-Preis

kleine Ikone, Russland, Auferstehung Christi und Himmelfahrt zu Gottvater, links oben Gottesmuter, links unten Maria Magdalena mit Petrus, rechts zwei heilige Könige, der Schule Stroganov zugeordnet, frühes 18. Jh., Fehlstelle u. re., Maße: 17 x 13,5 cm