Kat.-Nr.: 601
herzförmige Dose, Herend, Form: 6000, Dekor: Victoria, VBO, Deckelhandhabe in Form eines Astes mit Blüten, L.: 14 cm.
Kat.-Nr.: 602
2 Lachhasen, Rosenthal, H.: 18 cm, weiß, H.: 13 cm, leicht farbig staffiert.
Kat.-Nr.: 603
Henkelkörbchen, Herend, Form: 7457, Dekor: Apponyi grün, AV, L.: 11 cm.
Kat.-Nr.: 604
Kat.-Nr.: 605
2 Karpfen auf Wellensockel, Herend, Form: 5250, Dekor: ECAV bzw. ECAOG, einmal leicht berieben, H.: 15 cm
Kat.-Nr.: 606
runde, flache Dose, Herend, Form: 6026, Dekor: ETON, orange Schleife als Deckelhandhabe, D.: 17 cm.
Kat.-Nr.: 607
Konvolut, 2 Teile, Herend, Dekor: Victoria, VBO, rechteckige Dose, Form 7974, Maße: 10,5 x 8 x 5 cm, ovales Schälchen, Form 7786, Maße: 15 x 9 cm.
Kat.-Nr.: 608
Konvolut, 2 Teile, Herend, Dekor: PBR, runde Dose, Form: 6036, D.: 8 cm, längliches Schälchen, Form: 7724, Maße: 14,5 x 9 cm.
35 €
Kat.-Nr.: 609
25 €
Kat.-Nr.: 610
Konvolut 3 Teile, Herend, Dekor: Apponyi farbig, AF, herzförmige Dose, Form: 6003, Ast mit bunten Rosen als Deckelhandhabe, L.: 11 cm, rundes, geflochtenes Körbchen, Form: 7372, D.: 12 cm.