Hans Herrmann (1858 - 1942, Düsseldorfer Malerschule) Der Leiermann, 1889 Amsterdam, Aquarell auf Papier, unten: sign., dat., rückseitig: betitetl, sign. Lichtmaße: 19 x 26 cm, gerahmt, verglast, 37 x 30 cm, Stockflecken.