Adriaen Pietersz van de Venne (1589-1662), 2 handkolorierte Kupferstiche, wohl 17. Jahrhunderts, nach dem holländischen Dichters Jacob Cats (1577-1660), Darstellung: ca. 13 x 14, Blatt: ca. 21 x 21 cm, gebräunt, leicht Stockfleckig.