Archiv / Highlights (76 / Ikonen & Russische Kunst)

Kat.-Nr.: 352

352
Limit-Preis

Synaxis der Heiligen vom Kiewer Höhlenkloster (Kiewo-Petscherska Lawra), Ikone, Russland, 19. Jh., Holztafel, Tempera auf Kreide- und Goldgrund, Maße: 18 x 14 cm, leichte Alterungsspuren, punktuell kleinste Dellen/ Fehlstellen, leichter Goldabrieb.