Kat.-Nr.: 2210
Zwei Pferdefiguren, Metallguss, große Figur H.: 28 cm, L.: 35 cm, kleine Figur H.: 16,5 cm, L.: 18 cm, ein Ohr zur Hälfte abgebrochen, einige Kratzer und Abreibungen.
Kat.-Nr.: 2211
Bronzeskulptur, männlicher, liegender Akt, unbekannter Künstler, 20. Jh., unsigniert, dunkel patiniert, H.: 17 cm, L.: 19 cm.
Kat.-Nr.: 2212
Joseph Franz Pallenberg (1882-1945), Sitzender Bär, Terrakotta, am Sockel sign.: Jos Pallenberg, Pressmarke - Paul Dresler, Grootenburg, H.: 22 cm, Sockel: ca. 18 x 18 cm.
Kat.-Nr.: 2213
Abstrahierte Darstellung einer Katze, 20. Jh., Bronze, rückseitig signiert, H.: 18 cm.
Kat.-Nr.: 2214
Willi Heinrichsdorff (1893 Dortmund - Düsseldorf 1955), Ein Vogel, patinierte Bronze, Sockel seitlich sign. und rückseitig beschädigt, H.: 17 cm.
Kat.-Nr.: 2215
Sabatino De Angelis, 1892, Bronzefigur - Dionysos, sogenannter Narziss von Pompeji - Akt eines Jüngling mit Ziegenfell über der linken Schulter. Die in Neapel hergestellte Plastik entstand im
Kat.-Nr.: 2216
Mohrleuchter - venezianische 7 armige Stehlampe Kandelaber aus bemaltem Holz, Leuchtarme aus Metall, H.: ca. 197 cm, Sockelmaßen: 40,5 x 29,5 cm.
Kat.-Nr.: 2217
Kat.-Nr.: 2218
Bacchantin einen Aulos spielend, Eugene Marioton (französisch, 1854 - 1933), Eisenguss, auf Marmorplatte, auf der Plinthe signiert, H.: 90 cm.
Kat.-Nr.: 2219
Godfrey Chatambarara (geb. 1954), NDLOVU African Elephant - Bronzefigur auf Holz Plinthe mit Beschriftung, Maße: 24 x 18 cm, ein Stoßzahn abgebrochen.