Konfektschale durchbrochen, auf hohem Fuß montiert, Meissen, 2. Wahl, gesträutes, blümchen Dekor mit goldenen Elementen, goldronierter, runder Fuß, blaue Meissen Marke unter Glasur am Boden. H.: 15,5 cm, Dm.: 19 cm. Schale mehrmals gebrochen und restauriert. Gebrauchsspuren.