Maria Immaculata, Strahlenkranzmadonna, Holz vergoldet, stehend auf Erdball mit Schlange und Apfel, gestufter Sockel, Zepter fehlt, mit Wandhalterung, Altersspuren, Maße: 40 x 23 x7,5 cm. Provenienz: Privatsammlung des Dr. Max Tauch, von 1985 bis 1998 Leiter des Clemens-Sels-Museums in Neuss.