Archiv / Highlights (79 / Aquarelle & Zeichnungen)

1705
Kat.-Nr.: 1705
Georg Egmont Oehme (deutsch, 1890 - 1955), Stillleben, 1925, Aquarell a. Papier, signiert und dat., Lichtmaße: 24 x 34 cm, im Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
1706
Kat.-Nr.: 1706
Helmut Weitz (deutsch, 1918-1966), Akt mit Teufel, Aquarell a. Papier, signiert, Lichtmaße: ca. 57,5 x 54 cm, im Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
1707
Kat.-Nr.: 1707
Unbekannter Künstler, Porträt, 1993, Aquarell, sign. und dat., Blatt: 91 x 66 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
1708
Kat.-Nr.: 1708
Alim Pasht-Han (russisch, 1972), Ameisen, 2000, Zeichnung, Asphaltlack, Chinapapier, signiert und dat., Blatt: 129 x 97 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
1709
Kat.-Nr.: 1709
Georg Egmont Oehme (deutsch, 1890-1955), Porträt, Margitta, 1921, Kohlezeichnung, sign., betit. und datiert, Blatt: 38 x 27 cm, im Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.