Archiv / Highlights (79 / Aquarelle & Zeichnungen)

1715
Kat.-Nr.: 1715
Hans Werner Geerdts (deutsch, 1925-2013), Nordafrikanische Strassenszene, Aquarell, Blatt: 50,5 x 64 cm. Kunstbestand Conzen.
1716
Kat.-Nr.: 1716
Regina Reim (deutsch, 1965), Abstrakte Komposition, 1998, Mischtechnik a. Papier, sign. und dat. Maße: 88 x 40 cm. Kunstbestand Conzen.
1717
Kat.-Nr.: 1717
Ansgar Skiba (deutsch, geb. 1959), Meeresbucht mit Tafelberg Island, 2005, Aquarelle a. Papier, verso. dat. und sig. Auflage: 5 Exemplare. Maße: 39,5 x 56,5 cm. Kunstbestand Conzen.
1718
Kat.-Nr.: 1718
Gisela Serafin (deutsch, 1955), In Dankbarkeit und Sympahie, für Herr Nolting und seine gefiederten Wesen zwischen Luft und Gott, 1993, sig. und dat., Mischtechnik. Maße: 30 x 49,5 cm. [ ... ]
1719
Kat.-Nr.: 1719