Archiv / Highlights (79 / Aquarelle & Zeichnungen)

1720
Kat.-Nr.: 1720
Friedrich Schiemann (deutsch, 1918-1991), o. T., 1959, Öl a. Papier, sig. und dat. unten links. Maße: 33,5 x 43,5 cm. Kunstbestand Conzen.
1721
Kat.-Nr.: 1721
Claus Lüttig (deutsch, 1948), Geröll, 1985, Aquarell/Zeichnung, sig. und dat. Maße: 39,8 x 29,7 cm. Kunstebstand Conzen.
1722
Kat.-Nr.: 1722
Düsseldorfer Künstler, verm. Karl Hilgers (1844 - 1925), Düsseldorfer Rathaus und Marktplatz, 1890, Aquarelle a. Papier, unt. links sign. und dat., Lichtmaße: 24 x 42 cm, Pass., vergl., gerahmt. [ ... ]
1723
Kat.-Nr.: 1723
Shigeyoshi Koyama (japanisch, geb. 1940), 12 Unikaten, Stadtszenen. sign. und dat., 1984 und 1985, Gouache a. Papier. Kunstbestand Conzen.
1724
Kat.-Nr.: 1724
Georg Oehme (1890-1950) Portrait, Frau mit Hut und Pelzmantel, 1925, Pastell a. Papier, Lichtmaße: 85 x 72 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.