Archiv / Highlights (79 / Aquarelle & Zeichnungen)

1740
Kat.-Nr.: 1740
Peter Josef Kleesattel (deutscher Architekt, 1852-1926), Rochuskirche in Düsseldorf, Aquarell a. Papier, unten links signiert: J. Kleesattel, Lichtmaße: ca. 118 x 84 cm, Papier an einer Stelle [ ... ]
1741
Kat.-Nr.: 1741
Bernd Hahn (deutsch, 1954 - 2011), Abstrakte Komposition, 1994, Mischtechnik a. Papier, unt. rechts sign. und dat., Blatt: 23 x 16 cm, vergl., gerahmt: 60 x 54 cm. Kunstbestand Conzen.
1742
Kat.-Nr.: 1742
Aquarellist, 1. Hälfte 20. Jh., Hafenscene, Aquarell a. Papier, unten rechts signiert, Blatt: ca. 12,5 x 17,5 cm, vergl., gerahmt.