Kat.-Nr.: 405
Konvolut aus Kanne, Vase und drei Gläsern, Glas, gelb bemalt mit gold. Guter Zustand.
Kat.-Nr.: 406
Murano Gläser, 1970er, je zwei Wein-, Champagner-, Aperetiv- und vier Likörgläser, purpur und gelb gefärbtes Glas, polychrom und gold bemalt, antike Bildszenen. H. max.: 19 cm, Dm. max.: 12 cm.
Kat.-Nr.: 407
Pavel Molnar, Kelchglas, 1980, Glas, farbig, sign. und dat. H.: 29 cm und 33,5 cm.
Kat.-Nr.: 408
Jugendstil Tintenfass, Glas, Sockel aus schwarzen Glas, Tintenfass geschliffen aus transparenten, blauen Glas, mit Scharnier. Maße: 11 x 11 x 10 cm. Altersbedingterzustand, diverse Chips und