Kat.-Nr.: 1550
Marc Chagall (russisch-französisch, 1887-1985), Abstrakt, Die Bucht, 1962, Doppelseite, Derriere le miroir Nr. 132, Auflage: 2500, Lithografie, Blatt: 38 x 55,8 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand
Kat.-Nr.: 1551
Pablo Picasso (spanisch, 1881-1973), Mann und Frau, 1954, Lithografie, Maße: Blatt: 32 x 41,3 cm, gerahmt: 52,5 x 61,5 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1552
Friedrich Meckseper (deutsch, 1936), Sammelsurium aus der Mappe: Nature Morte, 1974, Aquatina, Auflage: 10/65, Darstellung: 41 x 54 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1553
Armin Mueller-Stahl (russisch, 1930), Clown mit roter Schleife, Lithografie. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1554
Amos Yaskil (israelisch, 1935), Landschaft, Siebdruck, handsign., Auflage: 59/250, Darstellung: ca. 20 x 26 cm, im Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.