Archiv / Highlights (79 / Grafik)

1555
Kat.-Nr.: 1555
David Schneuer (polnisch, 1905-1988), Cafe, Lithografie. Auflage: 216/300, Maße: 40 x 35 cm., im Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
1556
Kat.-Nr.: 1556
Klaus Fußmann (deutsch, 1938), Abstrakte Komposition,1988 Lithografie, handsigniert, Auflage: 36/40, Darstellung: ca. 41 x 52 cm. im Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
1557
Kat.-Nr.: 1557
Henri Matisse (französisch, 1869-1954), Lithografie in sechs Farben, 1952, aus: 25 affiches d expositions par Mourlot, im Stein: Matisse 52, Lichtmaße: 51 x 54 cm, im Pass., vergl., gerahmt. [ ... ]
1558
Kat.-Nr.: 1558
Falko Behrendt (deutsch, 1951), Graphische Gesänge/Gelb, 1955, Radierung, handsign., Blatt: 65,5 x 51 cm, gerahmt: 71 x 55,5 cm. Kunstbestand Conzen.
1559
Kat.-Nr.: 1559
Miseon Lee (irisch, geb. 1959), Abstrakte Kopmosition, 1996, vierteilige Lithografie in Farben, handsigniert, Blatt: ca. 20 x 27 cm. vergl., gerahmt: 92 x 35 cm. Kunstbestand Conzen.